Aller au contenu principal

Membre

EERLAND Leendert Daniel

Membre étranger honoraire

3e Section

Lieu de naissance : Rotterdam (Pays-Bas)
Date de naissance : 25/02/1897
Date de décès : 29/06/1977
  • Spécialité : chirurgie
  • Affiliation principale : Professeur à l'université de Groningue;
  • Election membre : 28/06/1947

Notice par M. Welsch le 17 décembre 1977 (Bulletin)

← Retour à la liste des membres