Aller au contenu principal

Membre

DE WATTEVILLE Hubert Pierre

Membre étranger honoraire

3e Section

Lieu de naissance : Berne (Suisse)
Date de naissance : 13/03/1907
Lieu de décès : Genève (Suisse)
Date de décès : 13/02/1984
  • Spécialité : gynécologie-obstétrique
  • Affiliation principale : Professeur à l'université de Genève;
  • Election membre : 16/12/1961

Notice par A. De Vuyst le 25 février 1984 (Bulletin).

← Retour à la liste des membres