Aller au contenu principal

Membre

FRÜHLING János

Membre belge honoraire

3e Section

Lieu de naissance : Budapest (Hongrie)
Date de naissance : 16/02/1937
Lieu de décès : Bruxelles
Date de décès : 28/11/2015
  • Spécialité : Spécialités: Médecine Nucléaire - Radiothérapie-oncologie - Déontologie médicale.
  • Affiliation principale : Professeur honoraire à la Faculté de Médecine de l'Université libre de Bruxelles.
  • Election membre : 20/05/1995
  • Titularisation : 25/02/2012
  • Honorariat : 28/11/2015
  • Fonction académique : Secrétaire perpétuel-le
    Début : 2005 Fin : -> 2011
← Retour à la liste des membres