Aller au contenu principal

Membre

ANDRE Armand

Membre belge honoraire

4e Section

Lieu de naissance : Visé
Date de naissance : 12/06/1924
Lieu de décès : Julémont
Date de décès : 16/05/2014
  • Spécialité : médecine légale, déontologie, transfusion.
  • Affiliation principale : Professeur à l'université de Liège;
  • Election membre : 28/11/1981
  • Titularisation : 26/05/1984
  • Fonction académique : Président-e / Année : 1993
Notice biographique :

( Constant Auguste Hector)

← Retour à la liste des membres