Académie royale de Médecine de Belgique

|

Né à Budapest (Hongrie) le 16 février 1937.

Elu Correspondant régnicole le 20 mai 1995.

Membre titulaire le 19 mai 2001. 

Promu Membre honoraire le 25 février 2012.

Décédé à Bruxelles le 28 novembre 2015.

Secrétaire perpétuel de février 2005 à octobre 2011 (voir la page qui lui est consacrée ici et la séance d'hommage du 28 avril 2012).

Professeur honoraire à la Faculté de Médecine de l'Université libre de Bruxelles.

Spécialités: Médecine Nucléaire - Radiothérapie-oncologie - Déontologie médicale.