Académie royale de Médecine de Belgique

|

Armand ANDRÉ

(Constant Auguste Hector)

Né à Visé le 12 juin 1924. 

Décédé à Julémont le 26 mai 2014

Élu Correspondant régnicole le 28 novembre 1981.

Membre titulaire le 26 mai 1984 (quatrième section). -

Membre honoraire le 13 juin 2008.

Président pour 1993. 

Professeur à l'université de Liège.

Spécialités : médecine légale, déontologie, transfusion.

Décédé à Julémont le 16 mai 2014.