Académie royale de Médecine de Belgique

|

Jeanine-Anne STIENNON-HEUSON

Née à Etterbeek le 02 juin 1938.

Elue Correspondant régnicole le 27 novembre 1993 (première section).

Elue Membre titulaire le 27 janvier 2001.

Promue Membre honoraire le 2 juin 2013.

Présidente du Bureau pour 2009.

Professeur à l'Université de Mons.

Spécialités: Histologie - Bioéthique.